Универсальный раскепник для дизелей

Раскепник - прибор измерения положения коленчатого вала.
 
Укладка коленвала, Износ рамовых подшипников.  Поставляем.
 
Раскеп коленвала - это разность расхождения щек коленвала в зависимости от положения мотылевой (шатунной) шейки, обычно в противоположных положениях - НМТ - ВМТ; ЛБ - ПБ.
 
Для определения раскепа на щеках коленвала с внутренней стороны наносят (накернивают) углубления на расстоянии от оси мотылевой шейки, равному: (S+ d)/2 , где S - ход поршня, d- диаметр мотылевой (шатунной) шейки.
 
В эти накерненные углубления вставляют раскепник с индикатором часового типа, показывающим величину раскепа равную 0,01 мм.
 
Раскеп измеряют обычно в 4-х положениях коленвала через каждые 90е
 
Раскеп считается положительным и отмечается знаком плюс А. если расхождение щек кривошипа при нахождении мотылевой шейки в ВМТ больше, чем при нахождении в НМТ.
 
Раскеп считается отрицательным и отмечается знаком минус, если расхождение щек кривошипа при нахождении мотылевой шейки в НМТ.
 
При положительном раскеле коленвал опущен вниз и это определяет расхождение щек. т. е. подшипники опущены относительно оси коленвала, а значит изношены больше, чем другие.
 
При отрицательном раскеле коленвал приподнят и подшипники расположены выше других.
 
Таким образом, для выравнивания оси коленвала при положительном раскеле рамовые подшипники поднимают, т. е. ставят новые большие по толщине, а при отрицательном раскеле рамовые подшипники опускают, т. е. ставят меньшие по толщине.
 
При ремонте всегда стремятся убрать положительный раскеп, и т. о. выровнять ось коленвала. Для этого иногда необходимо заменить один или два подшипника.
 

 
Величину раскепа указывают фирмы в технической документации на каждый двигатель, также величина раскепа указывается в технических условиях на ремонт.
Перечень товаров
Название товараСостояниеКол-воЦена за ед.
1Универсальный раскепник для дизелейНовое108000 ₽
"GUANGZHOU HIGH-TECHNOLOGY GROUP CO", Ltd  
Страна: Россия, Город: Владивосток, Адрес: 690037, ул. Адмирала Юмашева, д. 10А, 63, Телефон: +7 (902) 556-59-77
Оставить отзыв
- A +
13.07.2021 06:02
ДатаТемаКонтактГород
Страна
16:17Такелаж, палубное оборудование
Другое
"Альбатрос", ООО
Санкт-Петербург
Россия
15:43Изготовление изделий из пластика на 3D-принтере
Другое
"Метмаш", ООО
Бор
Россия
15:36Продается: Производственный комплекс, расположенный на территории действующего предприятия ОАО «Борремфлот» в пос. Октябрьском, Борского района, Нижегородской области. Затон реки Волга.
Другое
"Аппаратдизель", ООО
Нижний Новгород
Россия
15:33Предлагаем к поставке шпиль ШР7, ручной
Другое
"СнабРемФлот", ООО
Нижний Новгород
Россия
15:00Металлообработка заготовок большого размера на станке с ЧПУ
Другое
"Аппаратдизель", ООО
Нижний Новгород
Россия