Запрет на экспорт бензина из России, приостановленный на июнь-июль, автоматически возобновится с 1 августа.
Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак журналистам в кулуарах российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству, передает РИА «Новости».
«Эмбарго у нас принято до 1 сентября, сейчас просто сделано исключение на июль. А с 1 августа исключение заканчивается и автоматически запрет на экспорт нефтепродуктов, это касается бензина, восстанавливается. То есть с 1 августа запрет будет восстановлен», — сообщил вице-премьер.
Напомним, решение о временном запрете экспорта бензина вступило в силу с 1 марта 2024 года. На фоне завершения внеплановых ремонтов на НПЗ и формировании достаточных запасов топлива с 20 мая действие этого запрета было приостановлено.
Материалы по теме:








