реклама

Заводу "Красное Сормово" исполняется 174 года

0 56 1 мин
Сегодня, 21 июля, исполняется 174 года со дня основания судостроительного завода "Красное Сормово".

"Корабел.ру" поздравляет всех сотрудников предприятия и желает заводу новых заказов!

На красном сормово / Фото: Корабел.ру
На заводе "Красное Сормово" / Фото: Корабел.ру

В этот день к коллективу завода обратился генеральный директор предприятия Михаил Першин.

 

Дорогие сотрудники завода "Красное Сормово"! Уважаемые ветераны! Сердечно поздравляю вас со 174-летием завода "Красное Сормово"!

 

За годы предприятием пройден солидный путь от машинной фабрики до флагмана гражданского судостроения России. История нашего завода всегда складывалась из успехов и достижений сормовичей. Именно сормовичи освоили выпуск самой разнообразной и необходимой стране продукции — от первых отечественных пароходов до атомных подводных лодок, от танкеров до круизных лайнеров, от спасательных аппаратов до судов рыбопромыслового флота. В "копилке" бесценного опыта заводчан – более 2000 построенных судов гражданского флота и свыше 300 подводных лодок. Сормовские суда не раз попадали в международный перечень лучших проектов года.

 

"И сегодня, приходя на завод, я каждый день вижу вокруг себя команду профессионалов, сплоченный коллектив, уверенно ведущий "Красное Сормово" к новым достижениям и успехам. Сормовские корабелы – это особая когорта людей! Вы любите свое дело и достойно продолжаете эстафету, начатую ветеранами нашего завода. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия и больших успехов во всех делах и начинаниях!", - написал Михаил Першин.


Подписаться
"Красное Сормово", ПАО Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В портах Феодосия и Туапсе отработали действия по ЛАРН
14:08 / порты