реклама

Завод "Янтарь" выступил партнером конкурса "Я люблю Россию"

0 23 1 мин
Завод "Янтарь" (входит в ОСК) выступил партнером конкурса "Я люблю Россию" на тему "Патриот России" в рамках международного инклюзивного инженерно-технического фестиваля "Цифровое Будущее России".

Ежегодно в этом проекте принимает участие более 200 детей со всей Калининградской области, в том числе дети с ограниченными возможностями, дети из малообеспеченных семей, из специализированных учреждений, сироты, дети беженцев и участников СВО.

Завод "Янтарь" выступил партнером конкурса "Я люблю Россию" / Фото:
Завод "Янтарь" выступил партнером конкурса "Я люблю Россию" / Фото: "Янтарь", ПСЗ


Для изготовления картин в мастерской Академии Янтаря волонтёры заготавливают янтарную смальту, которую распиливают на кубики и раздают участникам конкурса. Из них дети выкладывают мозаичные панно. Технологию изготовления кубиков и методику работы со слепыми разработала Людмила Высоцкая – председатель Академии Янтаря, художник, общественный деятель и сотрудник Областного Дома народного творчества.
На создание одной мозаичной картины уходит около 6 месяцев.


Панно, выполненные детьми выставляются  в Калининградском областном музее изобразительных искусств, в Госпитале Ветеранов, в БФУ им. И. Канта и даже в Арсенале Московского Кремля.


От имени генерального директора завода "Янтарь" Ильи Самарина награды победителям вручила советник генерального директора Елена Волова.

Завод "Янтарь" выступил партнером конкурса "Я люблю Россию" / Фото:
Завод "Янтарь" выступил партнером конкурса "Я люблю Россию" / Фото: "Янтарь", ПСЗ


Первое место присуждено работе  "Доктор Лиза", которую изготовила Ева Богатырева, два вторых места разделили работы "Ярило", выполненная Мирославой Мальковской и работа "Птица Сирин", выполненная Викторией Зоммер, сообщает телеграм-канал завода "Янтарь".


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости