Сотрудники завода ОСК "Янтарь" приняли участие в церемонии закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения "Профессионалы 2025". По итогам конкурса предприятие вручило победителю в направлении "Сварочное производство" сертификат на трудоустройство.

Всероссийский чемпионат профмастерства в рамках национального проекта "Молодежь и дети" проходит в России уже третий год подряд. По традиции в нем принимают участие студенты колледжей, техникумов и школьники.
Ребята демонстрируют свои навыки в различных компетенциях, которые сегодня востребованы на рынке труда.
В этом году в соревнованиях приняли участие более 400 конкурсантов, демонстрируя свои умения на 17-ти образовательных площадках и 3-х индустриальных объектах. Поддерживали участников более 700 экспертов и наставников.
Завод ОСК "Янтарь" традиционно принимает участие в чемпионате. Отдел по обучению и развитию персонала ПСЗ "Янтарь", совместно с производственными цехами направил на чемпионат экспертов и участников вне конкурса по двум направлениям – "Сварочные технологии" и "Сборка корпусов металлических судов".
Министерство образования Калининградской области высоко оценило участие работников Общества в чемпионате и вручило им сертификаты экспертов и участников.
Победители регионального чемпионата будут защищать честь Калининградской области на межрегиональном этапе в различных городах нашей страны. А осенью лучшие из лучших встретятся в финале конкурса, сообщает пресс-служба завода ОСК "Янтарь".