Заказчик просит нарастить темпы строительства траулера "Виктор Гаврилов"

0 93 1 мин
Завод ОСК "Янтарь" с рабочим визитом посетил председатель рыболовецкого колхоза им В.И. Ленина Сергей Тарусов. По его мнению, необходимо нарастить темпы строительства БМРТ.

Председатель рыбколхоза проинспектировал ход строительства большого морозильного рыболовецкого траулера "Виктор Гаврилов". В настоящее время на судне ведутся достроечные работы на воде и отработка конструктивности помещений. 

"Для нашего предприятия и корпорации ОСК выполнение контракта на строительство БМРТ имеет особое значение, – отметил генеральный директор завода "Янтарь" Илья Самарин. - Наша задача – продолжить ритмичное строительство крупнейшего в России морозильного траулера, чтобы с надлежащим качеством и в срок сдать судно заказчику".

Во время визита Сергей Тарусов побывал на пирсе, где сейчас ведутся основные работы по достройке БМРТ. А после было проведено совещание по актуальным вопросам строительства судна.

"Надо наращивать темпы, ускоряться. Мы для этого и собираемся, чтобы обсудить, как нам правильно построить работу по увеличению ежемесячных объемов строительства. Видно, что работа ведется", — подвёл итог встречи Сергей Тарусов.

Как сообщает пресс-служба ОСК "Янтарь", Илья Самарин заверил заказчика, что предприятие уже прорабатывает мероприятия, направленные на увеличение темпов строительства.

Напомним, БМРТ "Виктор Гаврилов", крупнейший из строящихся в России траулеров, спущен на воду 31 января.

Материалы по теме:
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (4012) 61-30-40; +7 (4012) 61-30-35
"Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина", ПК Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-23-80-13




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости