Председатель рыбколхоза проинспектировал ход строительства большого морозильного рыболовецкого траулера "Виктор Гаврилов". В настоящее время на судне ведутся достроечные работы на воде и отработка конструктивности помещений.
"Для нашего предприятия и корпорации ОСК выполнение контракта на строительство БМРТ имеет особое значение, – отметил генеральный директор завода "Янтарь" Илья Самарин. - Наша задача – продолжить ритмичное строительство крупнейшего в России морозильного траулера, чтобы с надлежащим качеством и в срок сдать судно заказчику".
Во время визита Сергей Тарусов побывал на пирсе, где сейчас ведутся основные работы по достройке БМРТ. А после было проведено совещание по актуальным вопросам строительства судна.
"Надо наращивать темпы, ускоряться. Мы для этого и собираемся, чтобы обсудить, как нам правильно построить работу по увеличению ежемесячных объемов строительства. Видно, что работа ведется", — подвёл итог встречи Сергей Тарусов.
Как сообщает пресс-служба ОСК "Янтарь", Илья Самарин заверил заказчика, что предприятие уже прорабатывает мероприятия, направленные на увеличение темпов строительства.
Напомним, БМРТ "Виктор Гаврилов", крупнейший из строящихся в России траулеров, спущен на воду 31 января.