реклама

Южно-Курильская экспедиция на Дальнем Востоке улучшила свои показатели в два раза

0 82 1 мин
Вылов на Дальнем Востоке сардин, скумбрии, иваси и сайры в два раза больше, чем в прошлом году.
К 20 ноября российские рыбаки выловили на Дальнем Востоке 133 тыс. тонн пелагических видов рыб, что более чем в 2 раза выше уровня прошлого года. Промысловые показатели обсудили на заседании штаба по освоению перспективных объектов рыболовства, которое провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук. Об этом рассказывает Росрыболовство.

Основную долю вылова составляет сардина иваси – освоено около 60 тыс. тонн, что почти в 4 раза больше прошлогоднего показателя. Объем добычи скумбрии вырос на 75% – до 66 тыс. тон. Сайры освоено на 24% больше – 7,8 тыс. тонн. Петр Савчук отметил хорошие показатели и поблагодарил рыбаков за то, что они активизировали работу на перспективных объектах промысла.

Сейчас в экспедиции находится 22 добывающих судна. В первой половине прошедшей недели промысловый участок сардины иваси и скумбрии располагался в пределах ИЭЗ России. Во второй половине недели пять судов перешли на лов этих видов рыб в зону Японии. Промысел сайры российскими судами прекращен.

Суда компаний "Курильский Рыбак" и "РК Островной" сдавали уловы на рыбообрабатывающие предприятия о. Шикотан, судно компании "Южно-Курильский рыбокомбинат" - для береговой переработки на о. Кунашир. Некоторые суда выгружали рыбу на плавзаводы "Всеволод Сибирцев" и "Капитан Ефремов". Остальные суда производили обработку улова самостоятельно.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события