В Нижний Новгород юные моряки приплыли на чердачном струге "Святой Косма". Парусник был построен по мотивам старинных деревянных судов периода Азовских походов Петра I и используется для обучения воспитанников "Паллады" по программам "Юнга" и "Основы парусного дела".

На учебном паруснике ребята прошли по Волге и Оке 840 км. Путь занял 9 дней и пролегал через Нижний Новгород, Макарьево, Павлово и Муром. За это время юнги отработали на практике навыки, полученные на занятиях в клубе, сообщает телеграм-канал завода "Красное Сормово".
"Задача "Паллады" – показать детям дорогу в море, воспитать в духе флотских традиций. И посещение музея судостроительного завода в этом плане очень полезно. Музей буквально насыщен экспонатами. Особенно ребятам понравился зал, посвященный подводным лодкам. В следующем году "Красное Сормово" отметит свое 175-летие. Обязательно приедем в гости с палладовцами и поздравим завод с юбилеем!", – рассказал капитан "Святой Космы", председатель Региональной детской общественной организации содействия развитию морского движения парусный клуб "Паллада" Республики Марий Эл Андрей Желудкин.
Подписаться