/ события

Япония отозвала свой корабль с учений в районе Гавайских островов

0 423 1 мин

 

ТОКИО, 29 июн - РИА Новости, Алевтина Щепетина. По указанию правительства Японии с международных учений "Римпак-2006", которые проходят в районе Гавайских островов на этой неделе, в связи с возможными испытаниями КНДР новой баллистической ракеты отозван эскадренный миноносец "Кирисима".
Как передает агентство новостей Киодо цусин, военный корабль, оснащенный новейшей системой радаров "Иджис" для слежения за воздушными целями, направляется в район Японского моря для того, чтобы присоединится к работающим там по заданию Управления национальной обороны эсминцу "Текай", оснащенному противоракетной системой "Иджис", и самолету электронной разведки YS11E.
Кроме того, в районе Японского моря с конца мая совершает разведывательные полеты самолет ВВС США RC135S "Кобра-болл".
Маневры в районе Гавайских островов проводились по инициативе ВМС США. Помимо американской группировки в них приняли участие еще семь государств: Австралия, Великобритания, Канада, Перу, Чили, Южная Корея и Япония.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс" - 10 лет!
23:59 , 29 Апреля 2025 / события