Военную технику Балтфлота переводят на зимний режим

0 124 1 мин
Балтийцы проводят полный комплекс работ сезонного обслуживания.
В соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота начался перевод вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В подразделениях прошли инструкторско-методические занятия по организации необходимых работ, развернуты ремонтные пункты, сформированы команды специалистов. Особое внимание обращается на неукоснительное соблюдение мер безопасности и противопожарной защиты во время проведения работ в парках.

На сегодняшний день проводится полный комплекс работ сезонного обслуживания: замена масла и специальных жидкостей, проверка функционирования основных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем.
В зависимости от вида вооружения и техники будет выполнено до 60 различных операций на каждой штатной единице и использовано более 40 тонн разнообразных масел, специальных смазок и жидкостей.

Завершающим этапом перевода вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации станет проверка качества выполненных работ. Для этих целей в соединениях и воинских частях будут созданы специальные комиссии.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СПО "Арктика" за участие в ярмарке вакансий отмечено Благодарственным письмом минобрнауки Мурманской области
12:40 , 09 Марта 2025 / образование