Во Владивосток зашёл второй подряд лайнер-"пятитысячник"

0 111 1 мин
Судно Quantum of the Seas доставило во Владивосток почти 5000 туристов.
Круизный лайнер Quantum of the Seas пришвартовался в порту Владивосток в среду, 18 сентября. Почти 5000 туристов сойдут на берег, чтобы познакомиться с достопримечательностями города. Заход такого гиганта в Приморье стал возможном благодаря проведению дноуглубительных работ у грузопассажирских причалов. Об этом передает пресс-служба администрации Приморья.
 
Круизный лайнер Quantum of the Seas / администрация Приморья


Вслед за самым большим в истории России и Владивостока круизным лайнером компании Royal Caribbean – Spectrum of the Seas, который посетил столицу Дальнего Востока 9 сентября и открыл новую страницу круизной истории города, в порт Владивосток зашел его брат лайнер Quantum of the Seas и повторил его рекорд по длине и пассажировместимости. Длина судна составляет 347 метров, ширина 49 метров, водоизмещение 167,8 тысячи тонн.

Quantum of the Seas доставил во Владивосток почти 5000 пассажиров из Китая. Круиз стартовал 13 сентября в Тяньзине, откуда туристы направились к берегам Японии в порты Фукуока и Сакаиминато, далее во Владивосток, и завершится 21 сентября в Тяньцзине.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭС "Академик Фёдоров" доставит из Антарктиды в Петербург частицы внеземного происхождения
16:35 / судоходство