ВМФ России и ВМС Бангладеш провели совместные учения

0 33 1 мин
Экипажи кораблей провели тренировки по связи и совместному тактическому маневрированию в Индийском океане.

Корабли ВМФ России и ВМС Республики Бангладеш провели военно-морское учение в Индийском океане, сообщили РИА Новости в пресс-службе Тихоокеанского флота.

"Алдар Цыденджапов" / Фото: Корабел.ру
"Алдар Цыденджапов" / Фото: Корабел.ру

В ходе учения в акватории Индийского океана от российской стороны действовали корветы "Резкий", "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и средний морской танкер "Печенга". От ВМС Республики Бангладеш к учению привлекались фрегат "Умар Фарук", корвет "Проттой" и большой патрульный корабль "Дурджой".

Экипажи провели тренировки по связи и совместному тактическому маневрированию, а также по передаче команд управления и взаимодействия в режиме радиомолчания, используя световую азбуку вечером. Кроме того, они совершенствовали практические навыки по пополнению запасов воды и топлива на ходу от среднего морского танкера "Печенга".

Напомним, корветы "Резкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" построены по проекту 20380 ЦКБ "Алмаз" корабелами Амурского судостроительного завода ОСК. Корабли предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения задач в ближней морской зоне.

ТТХ проекта 20380
Водоизмещение (т)2220 т
Длина габаритная (м)104,5 м
Ширина габаритная (м)13,0 м
Осадка судна (м)7,95 м
Скорость (уз)27 уз (ПХ)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости