Владивостокский порт помогает сохранить популяцию кеты

0 34 1 мин
Владивостокский морской торговый порт присоединился к акции "Сохрани лосось". Акцию организовал приморский филиал ФГБУ "Главрыбвод". Мероприятие поможет восстановить и поддержать водные биологические ресурсы в регионе.

Благодаря доброй инициативе в реку Барабашевка было выпущено более 1,3 миллиона мальков кеты. А растить мальков для апрельского выпуска на Барабашевском лососевом рыбоводном заводе начали осенью прошлого года. Для начала икру поместили в аппараты инкубации, а зимой начавших "проклёвываться" мальков переместили в основной цех с бассейнами. 

 

Хочется поблагодарить Владивостокский морской торговый порт за активную позицию и тот вклад, который он вносит в восстановление популяции кеты на территории Приморского края. Это безусловна важная инициатива, которая обязательно принесёт свои результаты, — считает заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края Яна Рыжкова. 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Буксиры проекта NE025 "Печак" и "Узон" готовятся к передаче заказчику
10:54 / судостроение