Представители ВГУВТ привезли пакет перспективных воднотранспортных проектов на расширенное заседание итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
Результатом встреч и переговоров стала договоренность с заинтересованными сторонами Татарстана о совместной работе в формате Приволжского федерального округа по обеспечению системных грузовых транспортно-логистических потоков межрегионального транспортного коридора "Север-Юг".
"Мы говорим о новых маршрутах, точнее о старых, которые сейчас нужно наполнять новым смыслом. В развитии проектов "Север – Юг", "Великий Волжский путь" и других транспортных коридоров мы хотели бы сделать акцент на межрегиональном сотрудничестве", - подчеркнул ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев.
Как отметил в своем выступлении глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, в прошлом году туристическая отрасль столкнулась с проблемами нехватки транспортных средств для перевозки туристов. На этот год стоит задача спустить на воду три новых судна, отремонтировать пять, а также плотно заняться дебаркадерами, сообщается на сайте Росморречфлота.
Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news
И не забывайте про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru