реклама

В Жатае провели учения по тушению пожара на судне

1 25 1 мин
9 единиц техники и более 50 человек личного состава Государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) приняли участие в учениях по ливидации возгорания и спасению людей на буксире БТК-608.

"Согласно плану профессиональной подготовки личного состава Якутского спасательного гарнизона, проведены показные пожарно-тактические учения на речном судне в акватории реки Лена. Привлекался личный состав пожарно-спасательного гарнизона. Речное судно находится в районе выезда пожарной части номер 12. Условно отработаны вводные по спасению людей. Как внутри самого судна, так и человека, находящегося на воде", — рассказал Леонид Страшков, помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения РС(Я).

 

Спасателям предстояло спасти трех пострадавших с горящего судна и одного человека за бортом, остальные из 10 членов экипажа эвакуированы. Параллельно велось тушение огня в машинном отделении. Со скоростью 500 литров в секунду пену заливают прямо в трюм, передает ГТРК Саха.

 

"Судно находится у нас на воде. Это трудность подачи огнетушащих средств, прокладки линий магистральных. При тушении пожара, при затяжном пожаре происходит нагрев материала корпуса судна. В связи с чем происходит распространение огня на другие его части", — объяснил заместитель начальника службы пожаротушения РС(Я) Евгений Тифус.

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сапрыкин Виталий Алексеевич, 09.08.2024, 01:36Не было там членов экипажа! Это судно находится на холодном отстое уже лет пять. Ну хоть где нибудь  писали бы правду!??
Свежие новости
ГК "Технодар" представляет лайт-версию системы контроля расхода топлива VMTS mini
21:15 / события