В Ростове-на-Дону ликвидируют разлив растворителя лакокрасочных материалов по Дону

1 68 1 мин
Ранее городские власти сообщили о разливе дизтоплива в реке Дон. Оперативный анализ речной воды выявил наличие растворителя ЛКМ, рассказал глава донской столицы Алексей Логвиненко.

"Специалисты определили, что по Дону разлился растворитель лакокрасочных изделий для покраски судов. Службы порта работают на месте: обрабатывают площадь разлива сорбентом, впитывающим в себя загрязнения. Забор воды для нужд города находится выше по течению. Сотрудники Водоканала также находятся на месте. Опасности попадания растворителя в систему водоснабжения нет. В течение дня будет проводиться мониторинг ситуации", - проинформировал мэр Ростова-на-Дону.

По его словам, работы по ликвидации пятна будут завершены в ближайшее время, сообщает Telegram-канал Алексей Логвиненко.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сапрыкин Виталий Алексеевич
13.01.2025, 05:01
Ни какой ликвидации не будет. Каждый ждет, скорее бы течением все унесло. Врем сами себе! Сколько уже загубили рек?
Свежие новости
Директор ААНИИ рассказал о главных целях научного института на 2025 год
17:16 / образование