Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера ввели в Невельском районе Сахалинской области после того, как китайское судно село на мель близ порта Невельск.
"На борту находятся 20 человек экипажа, в медицинской помощи не нуждаются. Разлива топлива не наблюдается. Организован постоянный мониторинг береговой линии. От МЧС России привлекались 16 человек и 7 единиц техники", - проинформировало ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Ночью 9 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что в устье реки Казачка в городе Невельске село на мель иностранное грузовое судно, сообщает Telegram-канал МЧС Сахалинской области.