В музейно-выставочном центре "Россия – моя история" открылась выставка "Промышленный Петербург"

0 259 1 мин
Среди участников была и Северная верфь.
В музейно-выставочном центре "Россия – моя история" открылась выставка "Промышленный Петербург" с участием Судостроительного завода "Северная верфь" / Фото: пресс-служба завода "Северная верфь"
На церемонии открытия со словами приветствия к посетителям и организаторам выставки обратились глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, представители Архивного комитета Санкт-Петербурга.  
В музейно-выставочном центре "Россия – моя история" открылась выставка "Промышленный Петербург" с участием Судостроительного завода "Северная верфь" / Фото: пресс-служба завода "Северная верфь"
Выставка "Промышленный Петербург" посвящена истории становления петербургской промышленности с момента основания Петром Первым первой – Адмиралтейской, - верфи до наших дней. Кроме судостроительной тематики, на выставке представлены информационные материалы о таких важных направлениях жизни промышленного Петербурга, как тяжелое машиностроение и обработка металла, химия, фармакология, стройматериалы и мебель, бумажное производство, легкая и пищевая промышленность, транспорт, станко- и приборостроение.  Посетители музея смогут увидеть кино - фотодокументы, архивные фотографии второй половины 19-го - начала 20-го веков. 
В музейно-выставочном центре "Россия – моя история" открылась выставка "Промышленный Петербург" с участием Судостроительного завода "Северная верфь" / Фото: пресс-служба завода "Северная верфь"
Северная верфь в рамках своего 110-летия, отмечаемого в этом году, представила ретроспективные материалы истории завода от Путиловской верфи до публичного акционерного общества.
Завод благодарит оргкомитет выставки и лично начальника отдела по экспозиционной и выставочной деятельности музейно-выставочного центра "Россия - Моя история" Романа Залесова за помощь при подготовке материалов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
рекламаПодписка 2025