В Комсомольске-на-Амуре осуждён мужчина, в пьяном виде перевозивший людей во время паводка

0 293 1 мин
9 декабря Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре с участием государственного обвинителя Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).
В условиях чрезвычайной ситуации, связанной с паводками, осенью этого года на принадлежащей ему моторной лодке "Амур" он за деньги довозил по попавших в сложную ситуацию людей до их затопленных домов, говорится на сайте прокуратуры.

Услуги жителям города виновный оказывал, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения с нарушением норм пассажировместимости и в отсутствие спасательных средств, чем создавал реальную угрозу для жизни и здоровья находящихся на борту пассажиров.

Приговором суда К., назначено наказание в виде лишения свободы на 9 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Морсвязьавтоматика" вошла в перечень предприятий Петербурга по программе льготного финансирования
20:59 , 30 Апреля 2025 / события