В Хабаровске затягиваются сроки сдачи дамбы Южного округа

0 31 1 мин
Строительство проблемного объекта проинспектировал губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Ранее длительное время решался вопрос по выбору технологии завершения достройки монолитного порога дамбы – объект прежним подрядчиком был выполнен с браком. Как докладывал месяц назад и.о. заместителя председателя правительства края по вопросам строительства Виктор Витиник, был выработан план действий, позволяющий до окончания зимнего периода закончить данный этап.

В ходе нынешнего осмотра и.о. зампреда правительства доложил, что было сделано водолазное обследование всего порога, в ходе которого выявлено, что  дополнительных деформаций и просадок не найдено. В тоже время монолитный порог заилен и требуется очистить его с помощью земснаряда, но эти работы возможно выполнить только с началом навигации.

"Летом, когда можно было сделать очистку ила, все говорили, что нужна зима, нужен лед, который надо будет вскрыть на низкой воде, откачать воду, сделав, по сути, плотину и быстро провести необходимые работы. Сейчас уже близится конец февраля. И вы резко меняете решение. Теперь для этих работ вам нужно лето?" – задал вопрос Виктору Витинику губернатор края.

Дмитрий Демешин обозначил четкую задачу – люди нуждаются в том, чтобы эту дамбу сдали, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Строительство гидротехнического сооружения, которое должно защитить в половодье 16 улиц Хабаровска, началось в 2015 году и не закончено до сих пор. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Современные системы контроля флотом представили в Мурманске
14:10 / события