В Чистополе завершается строительство пассажирской пристани

0 40 1 мин
Общий объем выполнения работ составляет 94%. Завершить проект планируется в 2024 году.

28 августа глава Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Чистополь, где ознакомился с ходом работ по строительству здесь пассажирской пристани.
 

Городская пристань Чистополя расположена на ул. Гуськова. Работы на этом объекте начались в феврале 2023 года. Заказчиком выступает ГКУ "Главинвестстрой РТ", проектировщиком - ГУП "Татинвестгражданпроект". Общее выполнение работ составляет 94%: возведен пассажирский павильон, завершаются работы по благоустройству прилегающей территории и строительству причальной стенки.


Ожидается, что пассажирская пристань Чистополя положительно повлияет на туристическую привлекательность города. Завершить проект планируется в текущем году. Объект строится в рамках проекта "Комплексное развитие территорий и инфраструктуры малых исторических поселений".


Ранее Рустам Минниханов предложил использовать здание не только в навигационный период, но и после его завершения. Здание пассажирской пристани предполагается использовать как подростковый клуб. Также здесь будет оборудовано общественное пространство с детской и спортивной зонами.


В ходе осмотра объекта Рустам Минниханов положительно оценил ход строительства и объем проделанную работ.  Он подчеркнул,   что выбрано верное решение - совместить пристань с новым общественным пространством и локацией для детей и подростков, сообщает портал Официальный Татарстан.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Диалог-Техника" подписал договор на поставку оборудование для супертраулеров проекта СТ-192
10:44 / судостроение