Распоряжениями капитанов морских портов Азов, Ейск, Ростов-на-Дону и Таганрог приняты решения об окончании периодов ледокольных проводок.
В связи с благоприятным прогнозом погодных условий и отсутствием льда в пределах акваторий морских портов и на подходах к ним в морском порту Ейск данный период был завершен 11 марта 2025 года и длился 29 суток, а в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог периоды завершены 14 марта 2025 года и продолжительность их составила 35 суток.
Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" все эти дни обеспечивал ледокольные проводки судов, следующих в вышеперечисленные морские порты. Для этих целей филиалом были мобилизованы шесть собственных ледоколов и ледокольных буксиров, сообщает пресс-служба ведомства.