реклама

В Африке пираты убили капитана нефтяного танкера

14 4706 1 мин
У ов Западной Африки пиратами был атакован нефтяной танкер под флагом Монровии.
Как сообщает Vesti.kz, капитан судна убит, помощник капитана серьезно ранен. Личности пострадавших сейчас выясняются. В настоящее время морской патруль производит обыск судна и выясняет обстоятельства инцидента.



Комментарии   14.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Олег, 25.11.2009, 03:46Эти головорезы совсем оборзели, военный флот со всего мира в Аденском собрался, а нападения продолжаются, в 16-17 веках такого беспредела небыло.   Военные вы порядок там наведёте в конце то концов?
-0+
#Василий, 25.11.2009, 15:45Акватория пиратских действий слишком большая.Никакой ВМФ не сможет всё контролировать.Может высаживать на каждое судно группу спецназовцев для сопровождения по опасному району?Держать там много военных кораблей одновременно, наверное, дороже.
-0+
#Артем 27Rus, 28.07.2010, 08:34Насчет спецназа это идея, странно почему ее не воплощают в жизнь???
-0+
#Skrylev Vladimir, 11.08.2010, 20:00воплощают
но это не законно
нужна конвенция ИМО по поводу охраны на борту
 
владимир скрылев
-0+
#петр, 26.11.2009, 11:41Ага,а ведь могут придумать и курсы по стрельбе и рукопашному бою для экипажей?!
чем не экономия,скажут в армии служили,на стажировках были значит чего то умеете
не сдал не поехал на работу!!!?
-0+
#Александр, 30.11.2009, 22:50Ты пойдешь первым на эти курсы.Навести нужно порядок в Сомали.
-0+
#Страхов Александр Алексеевич, 19.12.2009, 23:31Этому морскому патрулю -грош цена в большой базарный день.Пиратов нужно только уничтожать и при том очень жестоко!Все пиратские базы должны быть уничтожены вместе с их обитателями.Если это не делается-значит это кому-то нужно.Захотели-страну уничтожили,повесили президента(Ирак)Уничтожили Югославию,отправили на тот свет её президента,который пытался защитить свою страну,а тут сопли жуют про права человека,международный трибунал для пиратов.На те деньги,что ушли на выкуп и содержание морского патруля можно было столько снарядить спецназа на суда ,что большинство пиратов было бы уничтожено,а остальных и палкой не выгнали бы на их лихой промысел.
-0+
#Андрей, 02.02.2010, 12:41За работу в зоне боевых действий - двойной оклад. И полно желающих ...
у кого голова есть на плечах, в такой блудняк не ввяжется, а остальные знали, на что шли.
-0+
#Соколова Лилия Юрьевна, 08.02.2010, 14:29да ну, там наверняка  вся сомалийская братия в доле, в том числе и президент, я не удивлюсь, если скажут, что все  в его ведоме было. видимо этим они и живут. а красивые слова о правах человека, пусть он засунет куда подальше, надоело это уже слушать. совершенно согласна с выводами Александра Алексеевича.
-0+
#Штурман Алексадр, 10.05.2010, 05:39Наши вояки молодцы,но они не виноваты,что у нас такие руководители.Вначали на весь мир кричат судить будем в Москве,а потом позорно отпускают бандитов.Прав Страхов,чтобы победить пиратов нужна полити-
ческая воля,а не демогогия и жевание соплей.Вояки многое могли бы сделать.Я два контракта старпомом
отработал на танкерах вдоль побережья Западной Африки.Мы бункеровали топливом всех подряд за 50
миль(90 км.) от берега для безопасности.Нас бог миловал,а другие подвергались нападениям пиратов осо-
бенно в районе Нигерии,там полно беспредела.Самый дешевый и эффективный способ защиты судов:са-
дить на борт перед опасным районом 6-8 спецназовцев с автоматами.пулеметами,гранатометами.Клин клином вышибается.Это дешевле,чем платить многомиллионные выкупы пиратам и лондонским адвокатам.Очень много заинтересованных в пиратском промысле,многие богатеют на этом.
-0+
#Шевченко Виктор, 26.08.2010, 12:35В случае отпуска пойманных пиратов со ссылкой отсутствия законодательства на Мировом уровне, за  Россию действительно стыдно. В других странах, при аналогичных условиях, принимаются совершенно другие меры.  Примеров достаточно. К сожалению, мы ничего, кроме пустой траты народных денег в случае направления российского военного флота в проблемные районы, придумать не можем и просто не хотим. Продолжаем только то, на что в действительности способны - ждать у моря погоды. Больше ничего...
-0+
#insharsk, 12.09.2010, 23:50Сафари и токо сафари продавать желающим билеты ..дорого это не ИМХО а предлагают ковбои из Техасса
-0+
#Albert, 27.10.2010, 20:40Почему то они америкосов не трогают.На счет Аденского залива,идет отмывание денег и Россия к сожалению в этом участвует.
-0+
#Овчинников М.ю., 03.02.2011, 13:28Давно бы уже напалмом сожгли эту Сомали. Но видать кому-то это выгодно. Типа США и т.д.
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я на связи с экипажами 24/7"
09:21 / судоходство