Ученый ААНИИ рассказал молодежи, как стать полярным исследователем

0 7 1 мин
В Калининградском Музее Мирового океана состоялась встреча с географом, инженером-гляциологом и научным сотрудником Арктического и антарктического научно-исследовательского института Юрием Шибаевым, который провел в Антарктиде три экспедиции.

Полярник прочитал школьникам и курсантам лекцию "Немного науки и чудесные случайности на станции Восток, Антарктида", рассказал о самом холодном месте на Земле и о том, как изучение льда помогает понять климат будущего. После ученый провел беседу с молодежью в живом формате. Поговорили о профессии полярника и о том, как попасть в экспедиции, сообщает Telegram-канал ЛЁД.

Участники встречи с полярным исследователем Юрием Шибаевым / Фото: Музей Мирового океана
Участники встречи с полярным исследователем Юрием Шибаевым / Фото: Музей Мирового океана

"Учите географию, поступайте в профильные вузы и отправляйтесь покорять арктические и антарктические станции", — подвел итог Юрий Александрович.

Музей Мирового океана — единственный в стране комплексный морской музей. Его экспозиции охватывают все стороны освоения человеком водных глубин — от рыболовства до науки и содержат порядка 100 тыс. экспонатов. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости