Татарстан готов расширить поставки во Вьетнам продукции судостроения

0 28 1 мин
Глава Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита во Вьетнам принял участие в заседании круглого стола "Татарстан - Ханой". В составе сопровождающей его делегации - руководители республиканских министерств и ведомств, предприятий РТ.

Российско-Вьетнамский товарооборот по итогам 2024 года вырос на четверть. Татарстан имеет свою историю развития взаимоотношений. Рустам Минниханов неоднократно посещал Вьетнам с рабочими визитами. Действует соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами. Вьетнамский рынок является стратегически важным направлением деятельности для "КАМАЗа", налажено сотрудничество по линии Казанского вертолетного завода, а также в части нефтехимии, сообщает пресс-служба главы Республики Татарстан.

Вьетнам — одна из быстрорастущих экономик Юго-Восточной Азии. Быстрыми темпами развивается ИТ-сектор, производство микроэлектроники, страна располагает большими запасами редкоземельных элементов. 

"Мы заинтересованы в расширении экспортных поставок в Вьетнам нефтехимической и машиностроительной продукции, в том числе автомобилей, вертолетов и судов, автомобильных шин и компрессоров, фармацевтики и медицинского оборудования", — отметил Рустам Минниханов.

"Казанский вертолетный завод", ОАО Москва
+7(495)627-55-45
"Камаз", ПАО Набережные Челны
8 (800) 555-00-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спортсмены "Спецкабеля" подтвердили лидерство на Всероссийском турнире по волейболу
18:50 , 21 Марта 2025 / пресс-релизы