Сухогруз "Зеленоградск" прошел ежегодное освидетельствование РМРС

2 61 1 мин
"Зеленоградск" находится в классе РМРС с августа 2023 года. Техническое наблюдение за судном осуществляет Калининградский филиал Регистра.

Российский морской регистр судоходства успешно завершил ежегодное освидетельствование сухогрузного судна "Зеленоградск". В настоящее время судно совершает рейсы по маршруту от порта Калининграда до Санкт Петербурга, Выборга или Высоцка. Продолжительность рейсов в зависимости от погодных условий составляет от 5 до 7 суток.

Судно предназначено для перевозки генеральных грузов, включая навалочные строительные материалы, металлопрокат, пиломатериалы и другие категории грузов, необходимые для гражданского строительства и развития дорожной инфраструктуры в Калининградской области. Валовая вместимость сухогруза составляет 2979 единиц.

Особенности геополитического расположения Калининградской области в настоящее время требуют наличия надежных и эффективных транспортных коридоров с большим объемом грузооборота. В этих обстоятельствах морские перевозки занимают ключевую роль благодаря возможности наращивания тоннажа флота и расширения видов перевозимых грузов. Судно "Зеленоградск" принадлежит образованной в 2022 году судоходной компании "Морская линия", которая работает в тесном сотрудничестве с правительством Калининградской области, сообщает РМРС.

Регистр завершил ежегодное освидетельствование грузового судна "Зеленоградск" / Фото: Пресс-служба РМРС
Регистр завершил ежегодное освидетельствование грузового судна "Зеленоградск" / Фото: Пресс-служба РМРС
Валовая вместимость (т)2988
Дедвейт (т)4834
Длина габаритная (м)99,68
Ширина габаритная (м)16,9
Высота борта (м)7,55
Осадка судна (м)5,91
Скорость (уз)15,5
Марка главного двигателяAlpha MAN B&W 12V28/32
Мощность главного двигателя2,940 kW



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Титов Андрей Семенович
07.01.2025, 18:00
Классика! скорее всего работают по схеме тайм чартера с посуточной оплатой. расстояние 570 миль, хода менее 2-х суток. наверное еще и на топливе навариваются.
-0+
#Донской Алексей Владимирович
07.01.2025, 21:27
Это возмутительно! В новостях Корабел.ру не было отражено ни одно из успешных ежегодных освидетельствований наших судов (в том числе работавших на Калининград) и про ежегодки судов наших коллег тоже не сочли нужным написать. А ведь все так старались, пройти столь значимый этап в жизни каждого судна! А пишут только про "Зеленоградск". Это какой-то сговор журналистов с целью нарушения равенства прав отечественных судовладельцев в информационном пространстве!
Свежие новости
В Северодвинске начался региональный этап чемпионата "Профессионалы" по судовому электромонтажу
21:15 , 18 Февраля 2025 / образование