реклама

Судостроительные предприятия Ленобласти предлагают достойную зарплату - Дрозденко

1 103 1 мин
Ленинградская область в настоящее время ведет активную работу по обеспечению потребности в кадрах предприятий судостроительной отрасли.

Об этом на совещании по вопросам подготовки кадров для судостроения и смежных отраслей промышленности, которое провел сегодня в Петербурге помощник президента России Николай Патрушев, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


По его словам, по итогам 2023 года ленинградские работодатели, которые связаны с судостроительной отраслью, заявили потребность на 1248 вакансий. Это превышает показатель 2022 года на 32%.

 

"Потребность заявлена от 22 предприятий по 103 профессиям. Хочу сказать, что по многим позициям уже предлагается достойная заработная плата, превышающая 100 тысяч рублей в месяц, а по таким специальностями, как сварщик арматурных сеток, каркасов, электросварщик на автоматических машинах – в 150 тысяч рублей", - отметил глава региона.
 

На совещании по вопросам подготовки кадров для судостроения и смежных отраслей промышленности / Фото: Корабел.ру
На совещании по вопросам подготовки кадров для судостроения и смежных отраслей промышленности / Фото: Корабел.ру
Материалы по теме:



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ткачев Илларион, 30.08.2024, 02:10Да что за враньё!!!!! 80 тысяч средняя зарплата за 160 часов, за обычный месяц. Не надо тут баек, про 150 или даже 120 тысяч, сказки Путину на планерке будете рассказывать а не нам.
Свежие новости
Владморрыбпорт встречает гостей на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia-2024
20:15 , 17 Сентября 2024 / события