Судно ASCO "Ходжалы" впервые вошло в воды Индийского океана

0 36 1 мин
В настоящее время судно движется в направлении Индии, где по маршруту планируется выгрузка сначала в порту Каттупалли, а затем в порту Кандла.

Судно типа Handysize под названием "Ходжалы", принадлежащее ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" (ASCO), впервые в период эксплуатации вошло в воды Индийского океана.

Судно ASCO "Ходжалы" впервые вошло в воды Индийского океана / Фото: ASCO
Судно ASCO "Ходжалы" впервые вошло в воды Индийского океана / Фото: ASCO

В марте текущего года судно загрузило 37 тысяч тонн кальцинированной соды в порту Портленд (США) и направилось через воды Тихого океана в порт Джакарта (Индонезия). После частичной выгрузки в Джакарте "Ходжалы" прошло через Малаккский пролив, расположенный между Индонезией и Малайзией, и направилось в сторону Индийского океана.

В настоящее время судно движется в направлении Индии, где по маршруту планируется выгрузка сначала в порту Каттупалли, а затем в порту Кандла.

Судно было введено в эксплуатацию в мае 2024 года в рамках стратегии ASCO по расширению географии деятельности и увеличению потенциала грузоперевозок за пределами Каспийского моря. Дедвейт судна "Ходжалы" составляет 38 593 тонны. Его длина — 180 метров, ширина — 30 метров, осадка — 10,47 метра. Максимальная скорость — 15,7 узла. Судно предназначено для плавания без ограничений, сообщает Азербайджанское каспийское морское пароходство.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы