Строительство судна на подводных крыльях "Метеор 120Р" завершено на 80%

0 136 1 мин
Новое судно на подводных крыльях "Метеор 120Р" строится для АО "СПК "Дон" на базе производственного комплекса "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева".

"Метеор 120Р" готов на 80%. Сейчас проводится монтаж главных двигателей и судовых систем. Работники приступили к декоративной окраске и обстройке судна. Также начаты пусконаладочные работы электрооборудования. Уже закончены отделочные работы, смонтированы рули и рулевые привода, валовая линия, установлены гребные винты.

Как уточняет пресс-служба "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева", на данном судне установлены высокооборотистые пропульсивные двигатели мощностью 1107 кВт. На стендовых испытания двигатели подтвердили заявленные характеристики в соответствии с предъявляемыми требованиями технического задания на поставку.

Работы ведутся по заказу АО "ГТЛК" в рамках льготной лизинговой программы Минпромторга России. Планируется, что новый "Метеор" будет работать на маршруте Ростов-на-Дону — Таганрог — Калач-на-Дону.

Материалы по теме:
Водоизмещение (т)68
Длина габаритная (м)34,4
Ширина габаритная (м)9,2
Осадка судна (м)2,5
Скорость (уз)65 км/ч
Число пассажиров116




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости