Стапель передал заказчику проектную документацию на наплавной мост

0 117 1 мин
Наплавной мост проекта RDB 72.01 предназначен для двухстороннего в одну полосу круглосуточного движения легкового автотранспорта, грузовых, пассажирских и грузопассажирских автотранспортных средств, допускаемой массой единицы 32 т., двухстороннего движения пешеходов, а также периодический круглосуточный пропуск судов и плавучих средств в навигационный период. Допустимая единовременная нагрузка на мост составляет 80 тонн.
Наплавной мост будет установлен на автомобильной дороге Воронеж – Малышево - Гремячье (река Дон) — сообщает пресс-служба ОАО "Ростовское ЦПКБ Стапель".
Наплавной мост проекта RDB 72.01 / Фото: Пресс-служба АО "РЦПКБ "Стапель"
Наплавной мост представляет из себя секционно–разборное сооружение понтонного типа, состоящее из отдельных звеньев и соединенных шарнирными замками с отводной секцией. Каждое звено состоит из отдельных плавучих понтонов, объединенных между собой верхним пролетным строением.

Класс - РРР "+ Р 1,2 III". 

Основные характеристики наплавного моста:
Длина, м                                                                           75
Длина (между урезами воды), м                    62,7
Ширина габаритная, м                    14,3
Ширина пролетного строения, м                        8,5
Ширина проезжей части, м                         7
Ширина пешеходной дорожки, м                2х0,75
Высота борта, м                      1,1
Осадка порожнем, м                    0,48
Водоизмещение порожнем, т                     302
Допуск. масса автотранспорта, т                       32
Длина выводного звена, м                  41,85
Категория автодороги                        IV
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
реклама
Литейное производство
Литейное производство АО "Армалит" занимается изготовлением высококачественных отливок из чугуна, стали и цветных сплавов.
Свежие новости
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаПрограммный комплекс Sea Solution AT
Sea Solution AT – сиcтема моделирования поверхностей корпусов судов. Sea Solution AT может быть использован для любых типов судов. Он позволяет моделировать не только поверхности корпуса, но и любые другие сложные криволинейные поверхности.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаШтамповка
АО "Армалит" изготавливает штампованные заготовки и готовые металлоизделия из стали, бронзы, латуни, алюминиевых и титановых сплавов.