/ события, сша, арктика

США рассматривают возможность усиления своего военного присутствия в Арктике

0 353 1 мин
Об этом во вторник сообщила министр армии (сухопутных войск) США Кристин Уормут в ходе видеоконференции по безопасности.
"Мы можем больше сделать, мы думаем, как использовать возможности, которые у нас уже есть в Арктике. Очевидно, что это очень важное стратегическое место, - сказала она, говоря о потенциальном усилении американского военного присутствия в регионе. - Мы изучаем, что мы можем сделать там с помощью вооруженных сил".

По словам Уормут, как передает ТАСС, у США уже есть военные объекты в Арктике и американцы способны проводить там учения со своими союзниками.

Начальник штаба Сухопутных войск США генерал Джеймс Макконвилл при этом добавил, что американцы могут в будущем создать в этом регионе так называемую "бригаду арктического типа, которая была бы оснащена, обучена для [прохождения службы] в самых холодных условиях, а также обладала бы маневренностью в этой среде".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На "Северной верфи" ОСК собрали более 800 тонн металлолома на 15,3 млн рублей
18:56 , 20 Февраля 2025 / пресс-релизы