Специалисты ОСК представили инновационные разработки на молодежном форуме

0 43 1 мин
Совет молодых ученых и специалистов ОСК провел в историческом парке "Россия — моя история" молодежный форум "Инновации молодых".

Мероприятие приурочено к празднованию Дня российской науки. В рамках форума работали четыре тематические секции, посвященные профориентации и законодательной поддержке молодых специалистов. Молодые ученые и специалисты ОСК, преподаватели и студенты технических вузов представили более 50 докладов и презентовали инновационные разработки, сообщает ОСК.

Специалисты ОСК представили инновационные разработки на молодежном форуме / Фото:
Специалисты ОСК представили инновационные разработки на молодежном форуме / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"

"Сегодня ОСК делает ставку на талантливую молодежь, развивает новые площадки для ее поддержки. Среди них – форум "Инновации молодых", который объединяет специалистов и экспертов ведущих судостроительных предприятий, конструкторских бюро, научных и образовательных центров. Важно, что такие мероприятия позволяют создавать бесшовную связку между учебными заведениями и работодателями, формировать будущий костяк технологической элиты страны", - отметили организаторы форума.

Лучшие доклады, определенные экспертами, будут переданы для последующей публикации в сборниках ВАК. Также для участников и гостей была организована тематическая выставка, посвященная научным и технологическим разработкам промышленных и образовательных учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудник ЮЦСС рассказал о производстве винторулевых колонок в условиях импортозамещения
18:54 , 10 Февраля 2025 / пресс-релизы