реклама
31.12.2019 14:30 / вмф, вмф рф, вмс ирана

Совместные учения Ирана, РФ и КНР разозлили "некоторые высокомерные государства"

0 23706 1 мин
Совместные военно-морские учения Ирана, России и Китая, завершившиеся в понедельник, разозлили "некоторые высокомерные государства", в том числе США.
Такое мнение выразил во вторник президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани.

"Трехсторонние военно-морские маневры Ирана, России и Китая, проведенные в северной части Индийского океана и Оманском заливе, разозлили некоторые высокомерные государства", - цитирует Роухани агентство Фарс. По его словам, учения Ирана, РФ и КНР имели широкий резонанс и "стали трудным вопросом для США, Великобритании, отдельных стран Персидского залива". Причиной этому, по убеждению Роухани, "стал высокий уровень профессионализма военно-морских сил [трех стран] и степень их координации".

Как пишет ТАСС, в понедельник завершились совместные учения ВМС России, Ирана и Китая, которые в течение четырех дней проводились в Индийском океане и Оманском заливе под кодовым названием "Пояс морской безопасности". Как заявил заместитель командующего армией исламской республики контр-адмирал Хабиболла Сайяри, военно-морские учения Ирана, России и Китая станут не последними маневрами, совместно проведенными тремя странами. При этом он подчеркнул, что речи о создании трехсторонней коалиции не идет.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение