Соревнования проходили на базе Мурманского индустриального колледжа, где предварительно были подготовлены рабочие места, закуплено необходимое оборудование и расходный материал, разработаны образцы для выполнения кейсов, сообщает телеграм-канал ПАО "АСЗ".
Всего в соревнованиях сварщиков предприятий группы ОСК приняли участие 10 специалистов. В течение трёх дней конкурсанты выполняли задания по сварке различных модулей и нескольких видов сварочных соединений.
"Начиналось все очень даже хорошо, я уверенно шёл к призовому месту, выполнял конкурсные задания качественно и в срок, но вот на этапе гидравлических испытаний заметили, что две конструкции немного отличаются от остальных, - делится впечатлениями Вячеслав, - выяснилось, что эксперты у двоих участников приняли неправильную сборку конструкции. Ответственность за исполнение была возложена на участников - как оказалось, эксперты заранее обговорили это условие. Мой модуль аннулировали".
Ошибка экспертов, увы, отняла у Вячеслава большое количество баллов, ведь модуль, сварку которого он выполнил, был крайне сложен в исполнении! Тем не менее, пятое место - это огромный успех для молодого и перспективного сварщика.
"Чемпионат, как всегда, наградил массой эмоций, как положительных, так и не очень, а главное - бесценным опытом, - делится В. Хвостынцев. - Заряжен дальше совершенствовать свои навыки, расти в своём ремесле, а главное -побеждать в предстоящих чемпионатах!"
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |