Андрей Стулов работает токарем на заводе "Янтарь" с 1984 года.
"У меня очень интересная и ответственная работа, - рассказывает Андрей Фёдорович. - Сначала я три года с третьим разрядом отработал подручным на токарно-валовом станке, через рекордный срок получил четвертый разряд, а затем и пятый.
Работаю в 50-м цехе. Станок у меня мощный, хороший. Мой ученик, которому я как наставник передавал опыт, готовится на новом станке с ЧПУ работать, который недавно получили. Выполняли мы здесь работы такой сложности, что до нас их никто не делал. Первыми на заводе мы обкатали гребные валы без задней бабки: по всем теориям это невозможно сделать, а мы смогли. И наш труд высоко оценили – в 2013 году губернатор вручил нам с коллегой ордена "За заслуги перед Отечеством". Вообще, хочу сказать, что хороший труд постоянно отмечают – и ОСК, и руководство завода, и правительство области.
Надеемся, что больших интересных проектов будет еще больше. Сейчас приходят новые станки, осваиваем новые методы организации производства. Иногда бывает сложно привыкнуть, но поэтому особенно интересно.
В этом году хотелось бы повысить квалификацию. Наработан приличный стаж по исполнению работ, по их качеству, но так как у нас на токарно-валовых станках работа высокой точности, повышать квалификацию нужно обязательно и регулярно. Администрация 50 цеха всегда идет навстречу работникам в таких вопросах. Так что оформляем сейчас документы на получение 6-го разряда через наш Учебный центр.
На заводе трудится почти вся наша семья: жена администратор в заводской гостинице, дочь Анжела Бандурко – экономист, заместитель начальника ОСП, зять Александр Бандурко в 24 цехе сборщик КМС 4 разряда, сваха тоже на заводе работала. Сын Дмитрий служит в штабе Балтфлота.
Своим коллегам-заводчанам желаю трудовых успехов, а самое главное – крепкого здоровья!"