реклама

Российский корабль первого ранга завершил четырехдневный деловой заход на Кипр

1 220 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" завершил программу четырехдневного делового захода в кипрский порт Лимасол.
Как отмечает ТАСС, об этом во вторник сообщила пресс-служба флота.

"Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" завершил деловой заход в порт Лимасол - крупнейший город на побережье острова Кипр - и продолжил выполнение задач дальнего похода в Средиземном море", - говорится в сообщении.

За время пребывания в порту экипаж корабля пополнил запасы пресной воды, топлива и продовольствия, а также провел планово-предупредительный осмотр и ремонт материальной части, машин и механизмов.

На флоте подчеркнули, что посещение иностранных портов российскими кораблями проводится с целью поддержания международного военно-морского сотрудничества. Одной из основных задач дальнего похода БПК "Вице-адмирал Кулаков" является демонстрация Андреевского флага и обеспечение военно-морского присутствия государства в регионе. Корабль также успешно провел несколько учений по поиску иностранных подводных лодок.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ч. Валерий, 02.09.2020, 17:53Это называется визит вежливости.
Свежие новости