Российский фрегат "Адмирал Эссен" завершил визит на греческий остров Порос

0 86 1 мин
190-летнюю годовщину со дня установления дипломатических отношений между Россией и Грецией отметили заходом корабля Черноморского флота.
Фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Эссен" завершил программу делового захода на остров Порос (Греция) и продолжил выполнение задач в Средиземном море, сообщает пресс-служба Минобороны.

Заход российского корабля на остров Порос был приурочен к 190-летней годовщине со дня установления дипломатических отношений между Россией и Грецией. В ознаменование этого события экипаж российского корабля принял участие в возложении венков к памятной доске на резиденции первого президента Греции Иоанниса Каподистрии.

В период стоянки в порту для личного состава корабля были организованы экскурсии к достопримечательностям острова, связанным с историей Российского флота.

Во время пребывания в Греции корабль посетил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Греческой Республике Андрей Маслов, а также сотрудники военного атташата и посольства России в Греции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
Свежие новости
Действующие и строящиеся ледоколы полностью обеспечат грузопоток Севморпути к 2030 году - "Атомфлот"
19:50 , 15 Апреля 2025 / судоходство
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаЭлектрораспределительное устройство электроэнергетической системы корабля/судна
Поставка ЭРУ ЕЭЭС с комплексом ЭМР 11 лет ООО "ЭРА Марин" занимаемся разработкой и изготовлением электрораспределительных устройств в морском исполнении, оказываем полный комплекс услуг по электромонтажу и пусконаладке.