реклама

Россия и Украина вместе в борьбе за развитие судостроения

5 678 1 мин
Украина и Россия выработают , касающийся двустороннего сотрудничества в сфере судостроения, - сообщает РЖД-Партнер.
Владимир Путин и Юлия Тимошенко подписали протокол 5-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии, согласно которому страны совместно выработают меморандум о сотрудничестве в сфере судостроения.



Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 26.11.2009, 10:25Я так понимаю, что результатом этого сотрудничества станет дублирование названий Российских судов на украинском языке, а Украинских - на русском.
Больше-то ничего не можем, ни мы, ни они.
-0+
#Виктор Лисицкий, 26.11.2009, 13:23Слава Богу! Это предложение было инициировано нами, Ассоциацией "Укрсудпром" в ответ на мудрые всказывания Владимира Путина на Вестерплятте во время встречи с нашей Юлей Тимошенко - 01 сентября с.г. Мы имели ввиду, что Украина может с выгодой для себя строить для России суда больших водоизмещения - более 100 и даже 150 тыс. тн с L*B*H = 300*50*20 (примерно). И не только большие ! ! ! И не только суда... России это тоже весьма выгодно. Виктор Лисицкий, 1ый выце-президент Ассоциации "Укрсудпром".
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 26.11.2009, 14:16Тут Вы нас опережаете. Ваш судпром уже укр, а наш - ещё в процессе. После его завершения можно будет создать совместную транснациональную корпорацию Кирдыксудпром.
-0+
#Виктор Лисицкий, 26.11.2009, 19:00Г-ну Пивкину. У меня не менее горькие чувства. Но! БУДЕТ "РУСЬСУДПРОМ" !!!
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 27.11.2009, 10:01Будет-то он будет, да только, что делать будет?
В лихие 90-е Ваш покорный слуга в славном городе Рыбинске имел честь пить пиво производства завода "РыбинскКабель", поэтому, чтобы не тратить деньги попусту, используя сей исторический прецедент в качестве достойного примера, предлагаю сразу ориентировать этот "СУДПРОМ" на производство горилки, кваса и сухариков (обязательно с морской символикой на этикетках).
А корабли будем покупать в Европе, суда - в Китае, а самолёты - в Израиле.
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я на связи с экипажами 24/7"
09:21 / судоходство