Министр транспорта РФ Роман Старовойт в режиме видеоконференции провел встречу с генеральным директором Агентства транспорта и коммуникаций при кабинете министров Туркменистана Мамметханом Чакыевым. Встреча состоялась в рамках подготовки к III Каспийскому экономическому форуму.
В ходе встречи обсуждались вопросы развития МТК "Север – Юг", в том числе формирование благоприятных железнодорожных ставок. Такая работа сейчас совместно ведется российскими и туркменскими железнодорожниками с участием иранских и казахстанских коллег.
Стороны также выразили заинтересованность в налаживании круизного сообщения на Каспии, чтобы удовлетворить запрос российских туристов на посещение Туркменистана, сообщает Министерство транспорта Российской Федерации.