Росморречфлот рассказал об особенностях новых спасательных буксиров проекта NE025

0 78 1 мин
Суда этой серии имеют широкий круг применения: от патрулирования и буксировки до оказания помощи при тушении пожаров и доставки средств ликвидации разливов нефтепродуктов.

Всего будет построено 5 буксиров, первое судно было заложено в декабре 2021 года, об этом сообщает Росморречфлот в своем телеграмм-канале.  В носовой части судна расположена двухъярусная надстройка с рулевой рубкой кругового обзора и помещения для жизни и быта экипажа. На дне судна установлены гидравлическая лебедка с буксирным и якореподьемным канатами. Размещение их на палубе осуществляется с помощью кормового ролла и телескопических клюзов. Управление судном осуществляется как с палубы, с переносного руля, так и с рулевой рубки. 

Буксиры проекта NE025 "Печак" и "Узон" доставлены в Перопавловск-Камчатский / Фото: "Росморречфлот"
Буксиры проекта NE025 "Печак" и "Узон" доставлены в Перопавловск-Камчатский / Фото: "Росморречфлот"

Напомним, 20 февраля 2025 года буксиры-спасатели "Печак" и "Узон" достигли своего порта приписки и прибыли в Петропавловск-Камчатский. Они были построены на "Окской судоверфи" по проекту "Нордик Инжиниринг" для камчатского филиала Морспасслужбы. 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости