реклама

"Росморпорт" объявил конкурс на постройку лоцманского судна для Калининградского морпорта

0 79 1 мин
Заявка на "выполнение работ по разработке проекта и строительству нового лоцманского катера с функцией разъездного катера для нужд Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" размещена на ЕИС Закупки.

Заявки принимаются до 19 августа 2024 года, итоги конкурса будут подведены 26 августа. Начальная цена составляет 176 886 938 рублей, следует из материалов на портале Единой информационной системы в сфере закупок.

 

Период выполнения работ: не более 24 месяцев после подписания договора, место поставки - морской порт Калининград. Назначение судна: выполнять доставку, высадку /съемку лоцманов/пассажиров с судов и пассажиров на объекты морской инфраструктуры, обеспечивать доставку и высадку лоцманов на суда на внешнем рейде морского порта Калининград при неблагоприятных погодных условиях (высоте волны от 2 до 3,5м или до 5 баллов и в лёгких ледовых условиях (сплошном льду толщиной до 5 см и мелко битом льду толщиной до 30 см). Все элементы конструкции должны быть рассчитаны на срок службы не менее 20 лет до 4000 часов наработки в год.
 

Судно должно быть спроектировано, построено, сертифицировано и оборудовано в соответствии с ГОСТ Р ИСО 6216-2005, Правилами классификации и постройки морских судов Российского Морского Регистра Судоходства и под надзором РС и передано Заказчику с классом РС: КМµIce1 R3-RSN Aut3 ????[1????]* в порту Калининград и зарегистрировано в Российском Международном Реестре судов. 
 

Основные размерения судна:
Длина наибольшая 17-19 м;

Ширина габаритная около 5,6 .;
Осадка максимальная около 1,5 м;
Водоизмещение до 30 тонн;
Скорость хода при полном водоизмещении на чистой воде при МДМ 80% - не менее 19 узлов; Минимальный состав экипажа на борту: 2 человека/в зимнее время 3 человека;
Количество пассажиров на борту – 10 человек. 
Количество мест в рулевой рубке для лоцманов 5 человек с отдельно оборудованными местами;
Общее количество человек на борту до 12 человек.

 

Судно должно быть оснащено двумя современными судовыми дизельными двигателями Volvo Penta D13MH или аналогом по 515 кВт /700 л.с. каждый. 
 

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Росморпорт, Северо-Западный бассейновый филиал", ФГУП Санкт-Петербург
+7(812)380-7007, +7(812)380-7085



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК "Технодар" представляет лайт-версию системы контроля расхода топлива VMTS mini
21:15 / события