Проблемы Северного завоза обсудили на совещании в Якутии

0 609 1 мин

6 ноября Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А. Давыденко посетил Якутский район Администрации Ленского бассейна водных путей.
А. Давыденко принял участие в совещании у Председателя Правительства Республики, на котором обсуждались итоги навигации 2013 года по завозу грузов в районы Крайнего Севера Якутии, а также вопросы подготовки и организации проведения навигации 2014 года, говорится на сайте агенства.

На совещании констатировали неполное выполнение планов по Северному завозу. Объективными причинами явилось изменение гидрологилогического и ветрового режимов, приведшие к экстремально малой водности в бассейне реки Лена. Субъективными причинами - отсутствие должной координации и плохая исполнительская дисциплина.

По итогам совещания принято решение подписать совместный протокол о принимаемых мерах, а также создать две комиссии (Республиканскую и Росморречфлота) по расследованию причин недозавоза грузов в навигацию 2013 года и для подготовки совместных предложений по проведению навигации следующего года.

В этот же день Руководитель Росморречфлота посетил Якутский институт водного транспорта, филиал Новосибирской государственной академии водного транспорта, осмотрел общежития и провел встречу с преподавательским составом Института. А также провел совещание с трудовым коллективом в Администрации Ленского бассейна водных путей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Алюминиевая Ассоциация России проведет конференцию "Алюминий в судостроении" на выставке "НЕВА 2025"
11:15 / события