Правительство Чукотского АО собирается приобрести новые аэролодки для пассажирских перевозок

0 49 1 мин
В 2024 году при поддержке Владимира Путина округ получил 5 глиссеров, которые начали работать с 30 октября. За два месяца прошлого года , в ноябре-декабре, они перевезли 6 646 пассажиров.

"Глиссеры, которые перевозят наших жителей в период сложных метеорологических и ледовых условий, очень востребованы. Поэтому в этом году планируем закупить для округа еще две таких же аэролодки за счет средств окружного бюджета", — рассказал губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

В 2025 году на Чукотке планируется закупить дополнительные аэролодки для перевозки жителей через Анадырский лиман / Фото: Telegram-канал Владислав Кузнецов
В 2025 году на Чукотке планируется закупить дополнительные аэролодки для перевозки жителей через Анадырский лиман / Фото: Telegram-канал Владислав Кузнецов

По его словам, на переправе действует единый льготный тариф в 500 рублей, что в 10 раз дешевле, чем раньше. При этом участников СВО и детей до 7 лет перевозят бесплатно, сообщает Telegram-канал Владислав Кузнецов.  




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НПФ "Меридиан" рассказала о программах развития выпускникам инженерных классов на Дне карьеры в судостроении
13:53 , 12 Апреля 2025 / образование