Порты Майами и Клайпеды станут партнёрами

0 415 1 мин
По приглашению Госдепартамента США 13-14 января Посол Литвы в США посетил порт Майами, с главами которого он дискутировал о перспективах расширения двустороннего сотрудничества Клайпедского порта и порта Майами. Главы порта Майами подтвердили заинтересованность завязать более тесное сотрудничество, говорится в сообщении The baltic-course.
По словам главы порта Майами Хуана М. Курилы, Центр судоходства Майами уже на данный момент открывает ворота в Латинскую Америку и Карибское море, а после открытия Панамского канала в 2015 г., его всемирное значение вырастет еще больше, поэтому уже сейчас порт ищет новых партнеров не только в Азии, но и в Европе.

На встрече констатировано, что связи с Европой особенно оживило бы подписание подробного и всестороннего соглашения о свободной торговле между ЕС и США.

Что быстро развивающийся Северный и Балтийский регион и незамерзающий Клайпедский порт являются интересными как порту Майами, так и компаниям круизных лайнеров, послу подтвердил и вице-президент крупнейшей в порту компании круизных лайнеров "Carnival" Джория Израиль.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Причал "Парк Фили" на первом маршруте электросудов в Москве откроют 1 мая
17:06 / порты