Надежда Школкина обратилась с письмом к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко с предложением поручить профильным ведомствам проработать вопрос о формировании национального речного круизного маршрута Москва - Коломна - Серпухов - Поленово - Таруса - Калуга, как сообщает ТАСС. В туристическую повестку активно включаются регионы, а у граждан возрастает запрос на разнообразные и качественные туристские продукты, включающие все туристические ресурсы субъектов РФ.
Как сообщалось ранее, на совещании 20 июня президент России Владимир Путин дал поручение правительству совместно с регионами определить приоритетные для судоходства участки водных путей.
"На мой взгляд, одним из таких востребованных направлений может стать речной круизный маршрут Москва - Коломна - Серпухов - Поленово - Таруса - Калуга, который позволит туристам за непродолжительное время познакомиться с достопримечательностями этих городов, насладиться красивыми видами живописной природы и просто приятно повести время с близкими людьми", - отметила Школкина.