По данным портала , пираты перехватили судно вечером 17 октября в 115 морских милях к югу от столицы Того - города-порта Ломе. Скорее всего, отмечает портал, они поднялись на борт танкера.
Сейчас судно находится без движения в районе инцидента, никакие сигналы с него не поступают.
Пока неизвестно, что происходит на борту танкера, и состояние его экипажа. Данные о гражданстве членов команды не раскрываются, - сообщает ТАСС.
Нападение на PTI Nile стало вторым в Гвинейском заливе за субботу. Ранее пираты атаковали танкер для перевозки сжиженного газа Methane Princess ("Метан принсес"), который находился на якорной стоянке вблизи столицы Экваториальной Гвинеи города-порта Малабо, и захватили в заложники гражданина Филиппин.
Гвинейский залив является на текущий день наиболее опасной зоной мирового океана из-за угрозы со стороны пиратов. По данным Международного морского бюро, за первые девять месяцев текущего года в Гвинейском заливе пираты захватили в заложники с бортов судов 80 моряков или 95% от общего количества похищенных в мире на море людей.