реклама
14.04.2010 16:01 / события, документы

Паспорт моряка: изменения в Петербурге

3 7450 1 мин
Ситуация с оформлением Удостоверения Личности Моряка в Петербурге - не самая радужная. Небольшая пропускная способность (в день не более 15 человек) дипломно-паспортного отдела порта сильно тормозят и без того затянутую процедуру. Если сюда ещё добавить некоторые круинговые агентства, которые наживаются на том, что пишут за 3 тыс. рублей представления на моряков, то картина вообще складывается неприглядная.



http://sur.ru/news/?item=1216&rubric=1
В связи с этим, председатель БТО РПСМ Александр Бодня направил соответствующее обращение в Федеральное агентство морского и речного транспорта и «Администрацию морского порта Большой порт Санкт-Петербург». Ответ не заставил себя ждать.
В письме за подписью и.о. начальника организацонно-правового управления Федерального агентства морского и речного транспорта Н.Н. Шахрая говорится не только о том, что информация принята к сведению, но и о уже предпринятых мерах. Как выяснилось, непростую ситуацию с выдачей и оформлением УЛМ рассмотрели на совещании у капитана «Большого порта Санкт-Петербург» с участием всех заинтересованных сторон. В итоге было «принято решение организовать приём анкет-заявлений и выдачу одновременно двумя специалистами на двух рабочих местах (на двух кабинах для фотографирования и снятия отпечатков пальцев) 3 дня в неделю (понедельник, среда, пятница)». Судя по приведённым расчётам, инновация позволяет за один день обработать 60 заявлений. Кроме того, «при увеличении количества посетителей сверх пропускной способности двух рабочих мест предусмотрен приём заявлений в течение всей рабочей недели».
РПСМ также отмечает, что «для сокращения времени пребывания заявителей в пункте выдачи предусмотрена предварительная запись, если в этом возникнет необходимость». Однако, на этом не остановились и «разнесли рабочие места по приему документов на УЛМ и документов для внесения изменений в паспорта моряков и заверки судовых ролей». Другими словами, теперь, работают два отдельных окошка, что также немаловажно с точки зрения экономии времени и нервов. Хочется также поаплодировать «дополнительному рабочему месту для консультирования и оказания помощи в заполнении документов при подаче анкет-заявлений на УЛМ».
В общем и целом, можно сказать, что вот она – победа. Однако подождите радоваться: морякам по-прежнему не выдают новый документ в Питере. Всё никак не могут определиться с теми, кто конкретно должен проверять поданные сведения. И, когда же, наконец, решится данный вопрос, тоже неизвестно.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#квазар, 27.10.2010, 10:34Что за бред?!!!!Не хватает простого заграничного паспорта?Хотя и с ним вопрос...А просто паспорт гражданина России не канает?!!!Что за чехарда?Отпечатки пальцев,сетчатка глаза...
Убили Российский флот,теперь за моряков принялись?Кого они не устраивают?Уеду в Канаду!!!Или в Австралию...Устал я от долбо...бизма....
-0+
#Александр, 15.11.2010, 11:15Добрый День.Две недели назад вернулся из рейса,закончился срок действия паспорта,пришел в СПБ капитанию ( но перед этим заполнил анкету за 2600р.в крюненге).Отказали в приеме документов по причине; Мед,Комисия должна быть только СПБ, действие загран папорта не меньше 6 месяцев.ВОПРОС ПРАВОМЕРНО ЛИ ВСЕ ЭТО?????Я проживаю в Ярославле,у меня нет желания приезжать в СПБ для прохождения Мед.Комисии,Я не один год прохожу в своей бассейновой поликлиники каторая имеет сертификат на международные сведетельства и причем здесь загран паспорт,( в крюненге сказали, что в капитония что хочет то и ворот, придумывает не лепости!!!!!!).Может подскажите сайт где можно прочитать по правилам подачи документов?В море не хочется ходит из-за нелепых правил  чиновников.Я много раз был в Африке,АФРИКА=РОССИЯ тоже самое,БРЕД( грамматика хромает).
15.11.2010
-0+
#сергей, 22.12.2011, 15:35Так как получить УЛМ работая у иностранцев? Фиктивно устаиваться на работу в российскую компанию за 3000-5000?
Свежие новости
Следующим фрегатом "Северной верфи", спущенным на воду, станет "Адмирал Амелько"
19:15 , 27 Сентября 2024 / судостроение