Отгружено оборудование для сухогрузных барж проекта RBD4608

0 140 1 мин
Машиностроительным производством ГК "Р-Флот" изготовлены и отгружены 12 лебёдок ЛУ-40 для Череповецкого судостроительного завода.

Лебедки будут установлены на сухогрузные баржи проекта RBD4608, сообщает "Р-Флот".

Отгружено оборудование для сухогрузных барж проекта RBD4608 / Фото: ГК
Отгружено оборудование для сухогрузных барж проекта RBD4608 / Фото: ГК "Р-Флот"

Напомним, серия из восьми барж строилась по проекту ГК "Р-Флот" на Череповецком судостроительном заводе по заказу Государственной транспортной лизинговой компании. 

Баржи проекта RBD4608 грузоподъемностью 600 тонн предназначены для перевозки минеральных-строительных материалов, зерна. Баржи были законтрактованы в сентябре 2023 года в рамках инвестиционного проекта по обновлению гражданского водного транспорта в России с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Первая баржа серии была сдана в апреле 2024 года, последняя - в октябре 2024 года. Все баржи проекта RBD4608 будут эксплуатироваться на реках по маршруту от Череповца до Астрахани. Суда подходят для использования в составе каравана из 12-15 небольших барж и двух буксиров, везущих суммарно до 9 тысяч тонн разных грузов.

Отгружено оборудование для сухогрузных барж проекта RBD4608 / Фото: ГК
Отгружено оборудование для сухогрузных барж проекта RBD4608 / Фото: ГК "Р-Флот"
Материалы по теме:
ТТХ проекта RBD 4608
Длина габаритная (м)47
Ширина габаритная (м)8,44
Высота борта (м)3,5
Осадка судна (м)2,5
Грузоподъемность (т)600




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости