20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Именно в этот день в 1832 году состоялось первое в отечественной медицинской практике переливание крови. Ежегодно тысячи и тысячи людей по всей стране сдают донорскую кровь, понимая, что это спасает человеческие жизни.
Сотрудники Онежского судостроительно-судоремонтного завода не остались равнодушными к призыву Союза машиностроителей России принять участие в ежегодной донорской акции.

Ежегодно в России в переливании нуждаются полтора миллиона человек, и каждая группа крови востребована. Весьма вероятно, что уже сегодня кому-то спасает жизнь кровь, сданная карельскими судостроителями. И хотя государство оказывает донорам разные виды поддержки, почти все они приходят в пункты забора крови, что называется, по зову сердца, сообщает "Онежский судостроительно-судоремонтный завод", ООО.
"Спасибо всем неравнодушным людям, принявшим участие в акции! Пусть почаще на ваш телефон приходит сообщение со словами "Вы спасли чью-то жизнь"!", - говорится в сообщении.
Материалы по теме:


















