реклама
28.10.2009 09:26 / события, оск

Очередные перемены в Объединенной судостроительной корпорации

2 1152 1 мин
Глава совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) вице-премьер Игорь Сечин намерен вновь сменить ее руководство, пишет "Коммерсантъ". Это уже третья смена управленческого аппарата компании за два года ее существования.
Экс-президент госкомпании Владимир Пахомов ушел в отставку и уступил кресло своему заместителю Роману Троценко. Ему предстоит разработать стратегию развития ОСК, обеспечить стабильный гособоронзаказ, а также реализовать проекты в гражданском судостроении. До 70 процентов доходов ОСК получает от гособоронзаказа.
В октябре госкорпорация объявила о начале работы по двум проектам в сфере гражданского судостроения: строительство верфей во Владивостоке вместе с корейской Daewoo и сингапурской Yantai Raffles. Совокупная стоимость проектов составляет 2,5 миллиарда долларов. Предполагается, что кредитором обоих проектов выступит Внешэкономбанк. В свою очередь, банк подтвердил свою готовность финансировать строительство современных верфей.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Гость, 28.10.2009, 09:42Бедная Россия!!!
 
Расследование крупных хищений
 
Следствие провели кредиторы
 
       Сотрудники Главного управления по экономическим преступлениям МВД России и ОЭП 4-го РУВД Центрального округа Москвы возбудили уголовное дело против бывшего председателя правления, ныне члена совета Платинум-банка Романа Троценко. 26-летний банкир подозревается в организации крупномасштабной аферы: весной этого года Платинум-банк, предоставив в московские банки фиктивные балансовые отчеты с завышенными активами, получил в них кредиты, которые не вернул. Более того, кредиторы вскоре выяснили, что их деньги были ссужены ряду коммерческих структур, которые, в свою очередь, их обналичили и присвоили. Терпение пострадавших банкиров лопнуло. Они провели свое расследование хищений и передали компрометирующие Троценко материалы в милицию. Банкира задержали.
 
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=242552 далее...
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 28.10.2009, 10:07А Вы что думали, так легко «распилить» бюджет ОСК без соответствующего опыта?
Свежие новости
Я б полярником пошел, пусть меня научат
12:00 / образование